English (Medical and Surgical Equipment)
tubular finger bandage [correct]
French (Équipement médico-chirurgical)
bandage digital tubulaire [correct, masculine noun]
OBS: Couper une longueur de tube excédant légèrement le double de celle du doigt. Garnir l'applicateur, puis y introduire le doigt du malade (...)