English (Medical and Surgical Equipment)
swathe [correct]; overbandage [correct]
French (Équipement médico-chirurgical)
spica [correct, masculine noun]; bandage croisé [correct, masculine noun]
DEF: Bandage appliqué à la racine d'un membre, se faisant avec près de 10 m de bandes enroulées en huit de chiffre.