English (Acoustics (Physics))
conical base solid tire [correct]
DEF: Solid tyre with a conical shaped base. It is used on a divided conical rim.
French (Acoustique (Physique))
bandage plein à base conique [correct, masculine noun]
DEF: Bandage plein dont la base est de forme conique. Ce bandage est utilisé sur des jantes en deux pièces, de forme conique.