English (Switchgear (Rail Transport))
ice-cutting ring
French (Appareils de voie (Transport par rail))
bandage casse-glace [masculine noun]
DEF: Anneau dont est muni l'extérieur de la roue d'un engin de transport, pour faire éclater la glace.