English (Acoustics (Physics))
oil-resistant solid tire [correct]
DEF: Solid tyre that is especially resistant to damage by oil absorption.
French (Acoustique (Physique))
bandage plein résistant à l'huile [correct, masculine noun]
DEF: Bandage plein spécialement résistant aux dommages causés par l'absorption d'huile.