English (Medical Instruments and Devices; Surgery; The Stomach)
non-adjustable gastric band [correct]; nonadjustable gastric band [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux; Chirurgie; Estomac)
anneau gastrique non ajustable [correct, masculine noun]; bande gastrique non ajustable [correct, feminine noun]
CONT: Anneau gastrique non ajustable : Moins courant [que l'anneau gastrique ajustable], cet anneau a une taille fixe une fois implanté. Il offre une restriction constante, mais sans la flexibilité d'ajustement offerte par le modèle ajustable.