English (Telecommunications; Internet and Telematics)
broadband subscription [correct]
CONT: According to the most recent statistics from the Federal Communications Commission (FCC), the number of broadband subscriptions grew just 36 percent in the first half of 2001, compared with a 62 percent growth rate during the second half of 2000.
French (Télécommunications; Internet et télématique)
abonnement à large bande [correct, masculine noun]
CONT: Ce cadre s'applique à trois types d'entreprises de distribution : les entreprises de distribution par satellite, les entreprises de câble et les entreprises de distribution de radiocommunication (appelées systèmes de télécommunication sans fil) qui fournissent un service par abonnement à large bande comparable à celui des entreprises de télédistribution.