English (Graphic Arts and Printing)
scan band
OBS: a strip across a document which passes directly beneath a scanning head of a document reader, and in which OCR-visible markings are expected to be found
French (Imprimerie et arts graphiques)
bande de balayage
OBS: bande à travers un document qui passe directement sous la tête de balayage d'un lecteur de document et sur laquelle des marques visibles ROC sont censées être repérées GLOSSAIRE-6