English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles); Trucking (Road Transport))
tread tearing
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes); Camionnage)
déchirure de la gomme de la bande de roulement [correct]