English (Theatre and Opera; Showplaces and Facilities (Performing Arts); Scenic Design)
sea row
DEF: a ground row ... simulating a view of the sea.
French (Théâtre et Opéra; Salles et installations de spectacles; Scénographie)
bande d'eau [feminine noun]
DEF: terrain (châssis) qui représente le bord d'une rivière ou d'un océan (herbage, vagues, etc.).