English (Scientific Measurements and Analyses; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
insertion of the sample into a magnetic tape [correct]
OBS: Prototype of a sampling equipment.
French (Mesures et analyse (Sciences); Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
fixage de l'échantillon sur bande magnétique [correct, masculine noun]
OBS: Prototype de matériel de prélèvement.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.