English (Execution of Work (Construction))
contractor's storage and office
French (Exécution des travaux de construction)
baraquement technique de chantier [masculine noun]
OBS: baraquements de chantier : les baraquements techniques et les baraquements logement. Baraquements techniques. Ils comprennent: les bureaux de chantier [...] les magasins [...] les ateliers [...] garages [...] réserves.