English (Military Law)
confine to barracks [correct, verb phrase]
French (Droit militaire)
consigner au quartier; consigner à la caserne; consigner à casernement [proposal]
OBS: assignation : Dans certaines expressions, syn. d'injonction. Ex. assignation à résidence.
OBS: «house arrest» = assignation à domicile
OBS: Assigner qqn à résidence. v. assignation, 2