English (Types of Constructed Works)
temporary building
French (Types de constructions)
baraquement provisoire [masculine noun]
CONT: Il faut également installer des baraquements provisoires de chantier permettant d'abriter le personnel, le matériel et l'outillage. (113-C 120-1)