English (Metal Arts and Crafts)
dash churn
OBS: (Synonyme de "plunger churn", selon Farm Tools, de M. Partridge) (Dessin, p. 225)
French (Arts du métal)
baratte à piston
OBS: (Dictionnaire de l'industrie et des arts industriels, à "baratte") (Dessin, Tome 1, p. 506)