English (Dams and Causeways)
rolled-earthfill dam [correct]; rolled-earth dam [correct]; rolled-earthfill embankment [correct]
French (Barrages et chaussées)
barrage en terre compactée [correct, masculine noun]; remblai de terre tassée par roulage [correct, masculine noun]