English (Computer Display Technology)
title bar [correct]
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
barre de titre [correct, feminine noun]
OBS: Cette barre qui est située dans la partie supérieure d'une fenêtre indique le nom du logiciel, du fichier ou du document ouvert.