English (Operating Systems (Software); Internet and Telematics)
toolbar button [correct]; tool bar button [correct]
CONT: Customize toolbar buttons. You can change the buttons on a default toolbar or add buttons to a custom toolbar. You can also remove buttons from any toolbar.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Internet et télématique)
bouton de barre d’outils [correct, masculine noun]
CONT: Pour modifier un bouton de la barre d'outils, démarrez la session et cliquez avec le bouton droit de la souris sur le bouton de la barre d'outils à modifier.
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico); Internet y telemática)
botón de la barra de herramientas [correct, masculine noun]