English (Construction Site Equipment; Earthmoving)
knock-down bar
CONT: The knock-down bar can be placed against the tree much higher above the ground than can an ordinary dozer.
French (Matériel de chantier; Terrassement)
barre d'abattage [feminine noun]
CONT: Barres d'abattage. Les barres ont l'avantage de couvrir toute la largeur de l'outil de travail, qu'elles précèdent, et permettent ainsi au tracteur de pénétrer dans le peuplement d'une façon continue.