English (Armour)
adjustable link bar [correct]
French (Arme blindée)
barre d’accouplement réglable [correct, feminine noun, officially approved]; bielle d’accouplement avec manchon de réglage [feminine noun]
OBS: barre d'accouplement réglable : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.