English (Tools and Equipment (Textile Industries); Carpets and Upholstery Textiles)
needle bar [correct]
DEF: [The tufting] machine part that holds the needles and carries them up and down.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tapis et textile d'ameublement)
barre à aiguilles [correct, feminine noun]
DEF: Partie d'une machine [à touffeter] qui renferme les aiguilles et qui leur donne un mouvement de montée et de descente.