English (Doors, Windows and Openings (Building Elements); Corporate Security)
crash door
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment); Sécurité générale de l'entreprise)
porte de secours à barre antipanique [feminine noun]
OBS: Selon le Bureau des traductions, l'expression qui est attestée est "crash bar" qui est le mécanisme qui équipe une porte de secours.
OBS: barre de panique : barre qui équipe une porte de secours et dont la simple pression commande l'ouverture automatique de la porte et le déclenchement d'un signal sonore.