English (Medical and Surgical Equipment)
toilet aid [generic]
French (Équipement médico-chirurgical)
barre d’appui fixe pour W. C. [feminine noun, specific]
OBS: Cette armature est fixée aux écrous du siège, les poignées sont placées de façon à donner le maximum de facilité aux personnes qui ont quelque difficulté à s'asseoir et à se relever.
OBS: «toilet aid» serait un générique pour désigner les barres d'appui pour W.C. ainsi que les sièges de W.C.