English (General Scientific and Technical Vocabulary)
stamping out
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
battement [masculine noun]; battage [masculine noun]
DEF: Action d'étouffer en couvrant et en battant afin de soustraire à l'air les particules inflammables.