English (Radio Waves; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Transport)
scanning fan beam
French (Ondes radioélectriques; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Transport aérien)
faisceau battant en éventail [masculine noun]