English (Small Arms)
upper sling swivel [correct]
French (Armes légères)
anneau de bretelle avant [masculine noun]; battant de canon [masculine noun]; attache avant de bretelle [feminine noun]
OBS: anneau de bretelle avant : dans le pistolet-mitrailleur MP40; concerne la terminologie des armes légères
OBS: battant de canon : s'il pivote et est attaché au canon
OBS: attache avant de bretelle : par exemple dans le fusil G3