English (Hand Tools; Railroad Maintenance; Rolling Stock (Railroads))
packing hook
French (Outillage à main; Entretien (Équipement ferroviaire); Matériel roulant (Chemins de fer))
batte à bourrer [feminine noun]
DEF: Outil du wagonnier en forme de tige avec une extrémité formant poignée ovale et l'autre, formant crochet et servant à bourrer les boîtes d'essieux avant la venue des tampons graisseurs.