English (Aircraft Piloting and Navigation; Aircraft Maneuvers)
wing flash [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Manœuvres d'aéronefs)
battement de l'aile [correct, masculine noun]; battement simple de l'aile [correct, masculine noun]
OBS: signal visuel pour annoncer l'amorce d'un virage lors d'un vol en formation