English (Air Forces)
aircrew altitude test battery [correct]; AATB [correct]
French (Forces aériennes)
batterie de tests d’altitude du personnel navigant [correct, feminine noun]
OBS: Cette batterie de tests est administrée par l'unité de recherches psychotechniques du Centre de sélection du personnel navigant des Forces canadiennes. Il s'agit d'expérimenter les réactions des futurs pilotes à l'altitude pour s'assurer qu'ils ont les qualités physiques et psychologiques pour exercer la fonction de pilote.