English (Electrical Domestic Appliances; Small Household Appliances)
variable speed mixer [correct]
French (Appareillage électrique domestique; Petits appareils ménagers)
batteur à vitesse variable [correct, masculine noun]
OBS: Dans la source citée, partie du batteur électrique.