English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles); Cotton Industry)
automatic lap doffer [correct, standardized]
OBS: automatic lap doffer: term standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles); Industrie cotonnière)
appareil automatique d’enroulement et de levée du rouleau de sortie du batteur [correct, masculine noun, standardized]
OBS: appareil automatique d'enroulement et de levée du rouleau de sortie du batteur : terme normalisé par l'ISO.