English (Hydrology and Hydrography)
high energy shore
OBS: Texte Quoddy no 1253403.
French (Hydrologie et hydrographie)
rivage à mode battu
OBS: Le "mode" représente l'action des vagues en un rivage. Réf. : INREJ 1977, pp 353 à 375; PEPRE 1976 p 159; P. Brunet (U de M).