English (Commercial and Other Bodies (Law))
grandfathered agent subsidiary
OBS: Source(s): Vancouver Letters Patent, art. 7.
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
filiale mandataire bénéficiant d’une clause de droits acquis [feminine noun]
OBS: La Corporation Place du Canada, filiale de la Société du port de Vancouver, pourra effectuer certaines activités après la constitution de la SPV en administration portuaire canadienne.
OBS: Source(s) : Lettres patentes du port de Vancouver, art. 7.