English (Special-Language Phraseology; Penal Law)
without eligibility for parole for ten years
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit pénal)
sans possibilité de bénéficier de la libération conditionnelle avant dix ans
OBS: Source(s) : Chaulk, [1990] 3 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 1303, à la p. 1315; Bevan, p. 1; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.