English (Sports (General))
bungee cord [correct]
French (Sports (Généralités))
élastique pour saut en benjy [correct, proposal, masculine noun]; élastique pour saut benjy [correct, proposal, masculine noun]
OBS: benjy : Sport qui consiste à se jeter d'un point élevé, attaché à un élastique.
OBS: saut en benjy : expression relevée dans le Presse du 10 juillet 1992.
OBS: S'écrit aussi "benji".