English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
tractor drive kit [correct]; tractor wet kit [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
groupe hydraulique de bennage [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif hydraulique monté sur un tracteur routier, comprenant un réservoir, des conduites, des flexibles de liaison munis de coupleurs et servant à fournir une puissance hydraulique à une semi-remorque benne.
OBS: Les formes abrégées drive kit et wet kit sont aussi utilisées.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l'Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d'Etat.