English (Mining Equipment and Tools)
bucket hibble
DEF: Container used to transport material in a mine.
French (Outillage et équipement (Exploitation minière))
benne d’extraction [correct, feminine noun]
DEF: Conteneur servant au transport des matériaux dans une mine.