English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
three way dump body [correct]; dump three way [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
benne basculante trilatérale [correct, feminine noun]; carrosserie-benne trilatérale [correct, feminine noun]; benne trilatérale [correct, feminine noun]; benne triverse [correct]
DEF: Benne basculante dont la caisse est munie de dispositifs de basculement permettant le bennage arrière ou latéral.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l'Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d'Etat.