English (Cleaning and Maintenance Services; Waste Management; Types of Motor Vehicles and Bicycles)
front-end roll-off truck
French (Services sanitaires et d'entretien; Gestion des déchets; Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
benne à ordures à chargement frontal [feminine noun]; camion à ordures à chargement frontal [masculine noun]; benne de collecte à chargement frontal [masculine noun]
OBS: [...] le ramassage des déchets encombrants est assuré par deux bennes à ordures traditionnelles [...]