English (Chemical Elements and Compounds)
hexanedioic acid polymer with 1,3-bis(1-isocyanato-1-methylethyl)benzene, 1,4-butanediol, 2,2-dimethyl-1,3-propanediol, 3-hydroxy-2-(hydroxymethyl)-2-methylpropanoic acid and 2-methyl-1,5-pentanediamine, compound with N,N-diethylethanamine [correct]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide hexanedioïque avec le 1, 3-bis(1-isocyanato-1-méthyléthyl) benzène, le butane-1, 4-diol, le 2, 2-diméthylpropane-1, 3-diol, l'acide 3-hydroxy-2-(hydroxyméthyl)-2-méthylpropanoïque et la 2-méthylpentane-1, 5-diamine, composé avec la N, N-diéthyléthanamine [correct, masculine noun]
OBS