English (Chemical Elements and Compounds)
castor oil polymer with benzoic acid, bisphenol A, 1,4-cyclohexanedimethanol, epichlorohydrin, 1,6-hexanediol, isophthalic acid, pentaerythritol,phthalic anhydride, 3a,4,7,7a-tetrahydro-1,3-isobenzofurandione, trimellitic anhydride and trimethylolpropane [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère d’huile de ricin avec l'acide benzoïque, le bisphénol A, le 1, 4-cyclohexanediméthanol, l'épichlorhydrine, l'hexane-1, 6-diol, l'acide isophthalique, le pentaérythritol, l'anhydride phtalique, la 3a, 4, 7, 7a-tétrahydroisobenzofurane-1, 3-dione, l'anhydride trimellitique et le triméthylolpropane [correct, masculine noun]