English (Chemical Elements and Compounds)
4-[bis(2-hydroxypropyl)amino]-benzoic acid ethyl ester [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
ester éthylique de l'acide 4-[bis(2-hydroxypropyl) amino] benzoïque [correct, masculine noun]