English (Special-Language Phraseology; Electrical Equipment (Motor Vehicles))
jewel-like [correct]
PHR: Jewel-like headlamps; jewel-like taillights.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Équipement électrique (Véhicules automobiles))
à l'allure de petits bijoux [correct]; à l'allure de bijoux [correct]; en forme de bijoux [correct]
OBS: Chrysler a été parmi les premiers constructeurs à relancer les phares et les feux arrière en forme de bijoux pour les voitures de série comme symboles d'un style nouveau.