English (Air Pollution)
stratospheric ozone budget [correct]; stratospheric ozone balance [correct]
French (Pollution de l'air)
bilan stratosphérique de l'ozone [correct, masculine noun]
DEF: Différence entre la quantité d'ozone produite et la quantité détruite, dans la stratosphère, par des réactions photochimiques.