English (General Vocabulary)
bilaterally
CONT: Clearing accounts for settling credit balances bilaterally through the exchange of goods.
French (Vocabulaire général)
bilatéralement
CONT: Comptes de compensation servant à régler bilatéralement les soldes créditeurs au moyen d'échange de marchandises.