English (Biotechnology)
fast magnetic particle [correct]
French (Biotechnologie)
bille magnétique FMP [correct, feminine noun]
CONT: Pour la préparation d'ADN, [le Vistra DNA Labstation 625] applique une nouvelle technique utilisant les billes magnétiques FMP (fast magnetic particules) qui coprécitent avec les molécules cibles.