English (Commercial Aviation)
Automated Ticket/Boarding Pass [correct]; ATB [correct, international]; ATB pass
French (Aviation commerciale)
Billet automatisé/carte d’embarquement [correct]; ATB [correct, international]; billet d’avion ATB [correct, masculine noun]
DEF: Billet d'avion et carte d'embarquement automatisés munis d'une piste magnétique contenant en code toutes les informations écrites sur les billets classiques.
Spanish (Aviación comercial)
billete y tarjeta automatizados [correct, masculine noun]