English (Accounting)
note receivable [correct]
DEF: An asset evidenced by promissory note.
French (Comptabilité)
effet à recevoir [masculine noun]; billet à recevoir [avoid, masculine noun]
DEF: Créance qui fait l'objet d'un billet à ordre.
Spanish (Contabilidad)
efecto a cobrar [correct, masculine noun]