English (Banking)
demand note [correct]; call note [correct]; sight note [correct]
French (Banque)
billet à demande [correct, masculine noun]; billet à vue [correct, masculine noun]
CONT: Le billet à demande, par opposition au billet à terme, est un effet payable sans retard quand le bénéficiaire ou le détenteur en réclame le paiement auprès du souscripteur.
Spanish (Operaciones bancarias)
pagaré a la vista [correct, masculine noun]