English (Investment; Stock Exchange)
structured note [correct]
French (Investissements et placements; Bourse)
obligation structurée [correct, feminine noun]; billet structuré [correct, masculine noun]
DEF: Titre de créance, négocié de gré à gré, dans lequel ont été intégrés d'autres instruments comme des options, des swaps, des plafonds ou des planchers, de manière à modifier le profil de rentrées de fonds pour le rendre plus attrayant.