English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
broken bank note [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
billet de banque désuet [correct, masculine noun]; billet de banque périmé [correct, masculine noun]; billet de banque non remboursable [correct, masculine noun]