English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry); Nuclear Waste Materials)
radioactive waste box [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie); Déchets nucléaires)
boîte de déchets radioactifs [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.