English (Security Devices; Camping and Caravanning; Parks and Botanical Gardens)
deposit box [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Dispositifs de sécurité; Camping et caravaning; Parcs et jardins botaniques)
boîte de dépôt [correct, feminine noun]
CONT: [...] deux personnes doivent être présentes lorsqu'une boîte de dépôt est ouverte.
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.