English (Electric Rotary Machines; Machinery)
journal box enclosure
French (Machines tournantes électriques; Machines)
corps de boîte d’essieu [masculine noun, officially approved]
OBS: corps de boîte d'essieu : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.