English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
journal box lid spring
OBS: Part of the covered hopper car (see illustrations in CPAC-3).
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
ressort de couvercle de boîte d’essieu [correct, masculine noun]; ressort du couvercle de boîte d’essieu [masculine noun]
OBS: Ressort de couvercle de boîte d'essieu : pièce du wagon-trémie couvert (voir illustrations dans CPAC-3).