English (Rolling Stock (Railroads); Special-Language Phraseology)
journal box, cast integral with truck side frame [correct]
OBS: Part of the covered hopper car.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Phraséologie des langues de spécialité)
boîte d’essieu, venue de fonte avec le longeron de bogie [correct, see observation, feminine noun]; boîte d’essieu, venue de fonte avec le longeron de boggie [see observation, feminine noun]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).