English (Electric Rotary Machines; Machinery)
enclosure gasket
French (Machines tournantes électriques; Machines)
joint de corps de boîte d’essieu [masculine noun, officially approved]
OBS: boîte d'essieu.
OBS: joint de corps de boîte d'essieu : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.