English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories; Electrical Equipment (Motor Vehicles))
glove-compartment illumination [correct]; glove-box illumination [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes; Équipement électrique (Véhicules automobiles))
éclairage de la boîte à gants [correct, masculine noun]; éclairage du coffre à gants [correct, masculine noun]