English (Packaging in Metal)
stay-on-tab can [correct]; SOT can [correct]
French (Emballages en métal)
canette à languette non détachable [correct, feminine noun]; cannette à languette non détachable [correct, feminine noun]; boîte-boisson à languette non détachable [correct, feminine noun, France]; boîte boisson à languette non détachable [feminine noun, France]
DEF: Canette que l'on peut ouvrir grâce à une languette (anneau) qui demeure attachée au couvercle.
OBS: canette à languette non détachable : terme obtenu d'une traductrice agréée, Les entreprises d'emballages métalliques Crown Canada, S.E.C.