English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
common eastern bumble bee [correct]
OBS: An insect (order Hymenoptera) of the family Apidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
bourdon fébrile [correct, masculine noun]
OBS: On compte une vingtaine d'espèces de bourdons au Québec. Parmi les espèces les plus communes se trouvent Bombus impatiens, B. rufocinctus, B. ternarius, B. terricola et B. vacans. Il existe une cinquantaine d'espèces de bourdons en Amérique du Nord et près de 250 espèces dans le monde.
OBS: Insecte (ordre des hyménoptères) de la famille des Apidae.