English (Coupling Systems (Railroad))
key bolt
OBS: outillage de voie; Voc. Champ., 29; Aussi dans (AFNOR, F76-026).
French (Attelages (Matériel de chemin de fer))
boulon à clavette
OBS: AFNOR, F76-026; La présente norme fixe les caractéristiques des -- utilisés lors du montage provisoire des éclisses. Voc. Champ. donne boulon à goupille, p. 29. ab1, 03.79.