English (Traction (Rail); Machinery)
injector crab bolt
French (Traction (Chemins de fer); Machines)
boulon de griffe d’injecteur-pompe [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: boulon de griffe d'injecteur-pompe : terme uniformisé par le CN.