English (Armour; Military Equipment)
adjustable bolt [correct]
French (Arme blindée; Matériel militaire)
boulon de réglage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: boulon de réglage : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.