English (Couplings (Mechanical Components))
bolting plan [correct]
French (Accouplements (Composants mécaniques))
plan de boulonnage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: plan de boulonnage : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.