English (Water Pollution; Anti-pollution Measures; Joining Elements (Mechanical Components))
bolt-through connector
CONT: bolt-through connector option is also easy to use; hook-up may be slower but disengagement is not likely.
French (Pollution de l'eau; Mesures antipollution; Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
raccord boulonné [masculine noun]
CONT: Les raccords boulonnés offerts en option sont également faciles à utiliser; l'assemblage peut demander plus de temps, mais les risques de désaccouplement sont pratiquement nuls.