English (Tracks and Roadways (Rail Transport); Railroad Maintenance)
bolted rail [correct]
French (Voies ferrées; Entretien (Équipement ferroviaire))
rail boulonné [correct, masculine noun]
OBS: Sur les grands réseaux ferroviaires, les rails boulonnés sont de plus en plus souvent remplacés par des longs rails soudés.