English (Railroad Maintenance)
power track wrench
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
éclisseuse [feminine noun]; boulonneuse [feminine noun]; boulonneuse de voie [feminine noun]
CONT: Boulonneuse de voie - utilisée pour serrer ou desserrer les boulons d'éclisse ainsi que certains autres boulons sur la voie (cœurs de croisement et autres appareils de voie). (Source : un ingénieur, Matériel de travaux).